Викторина " Космическая азбука"

9 апреля 2024 г.

Ежегодно, 12 апреля, во всём мире отмечается День космонавтики. В этот день, в 1961 году, советский космонавт Юрий Гагарин первым в мире осуществил полёт в космос на корабле " Восток -1". День космонавтики- это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В преддверии этого праздника в #МБОУКесемскаяСОШ советником директора по воспитанию Маслобоевой С.В. была проведена викторина " Космическая азбука". Школьники были разделены на две команды. Каждая команда обсуждала заданные вопросы, а капитаны команд записывали ответы в специальные карточки. После окончания викторины, правильность своих ответов ребята проверили по слайдам презентации. Обе команды набрали одинаковое количество очков. Победила дружба!!!
#навигаторыкосмоса