19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

18 апреля 2024 г.

В этот день в 1943 году был создан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и их пособников".
В преддверии этой памятной даты в #МБОУКесемскаяСОШ состоялся Урок "Без срока давности". На уроке школьники ознакомились с данным проектом, посмотрели видеофильм, обсудили понятия "геноцид", " нацизм", окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени. А ещё ребята поучаствовали в онлайн-активности "Через века". Учащиеся со свечами в руках выстроились в пятиконечную звезду, как символ охраны и безопасности.
#безсрокадавности
#19апреля