Разговоры о важном

С нового 2022-2023 учебного года во всех школах  страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

28 ноября - Символы России

В преддверии государственного праздника - "Дня Герба" в школе было проведено мероприятие в рамках проекта "Разговоры о важном" на тему: "Символы России". Обучающиеся разных классов рисовали государственные символы, разгадывали тематические кроссворды, заполняли чек-листы

28 октября - День народного единства

В преддверии праздника Дня народного единства в школах были проведены "Разговоры о важном" на одноимённую тему.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

24 октября - Россия - мировой лидер атомной отрасли

Очередное занятие цикла "Разговоры о важном" было посвящено теме "Россия - мировой лидер атомной отрасли". Учителя предложили отправиться в воображаемое путешествие, рассказали, что, несмотря на суровый климат, Арктика — очень значимый и перспективный регион. С ребятами беседовали о природных условиях Арктики, ее обитателях, об особенностях транспортного сообщения.

14 ноября - Мы разные, мы вместе

14 ноября было проведено очередное занятие по линии "Разговоры о важном" на тему: "Мы разные, мы вместе".

Живут в России разные Народы с давних пор: Одним тайга по нраву, Другим степной простор. У каждого народа Язык свой и наряд, Один черкеску носит, Другой надел халат. Один рыбак с рожденья, Другой оленевод, Один кумыс готовит, Другой готовит мёд. Одним милее осень, Другим милей весна А Родина – Россия У нас у всех одна!