22 мая 2026 года навсегда останется в памяти как день великой скорби для Луганской Народной Республики и всей России. В ту ночь, когда студенты Старобельского колледжа — филиала Луганского педагогического университета — спали, их общежитие стало мишенью для беспилотников-убийц.
Трагедия унесла жизни 21 студента
В результате атаки более 60 человек пострадали.. Это не просто трагедия — это теракт, совершённый против беззащитных детей, которые мечтали о будущем и хотели нести знания и добро.
Мы помним и скорбим!
Первичное отделение Движения Первых #МБОУКесемскойСОШ присоединяется к акции «Не забудем, не простим». Мы зажигаем свечи памяти и склоняем головы перед теми, кто стал жертвой этого чудовищного преступления. Эти дети не были солдатами, они просто учились и мечтали о жизни.







