Неделя психологии - день второй.

23 апреля 2024 г.

Неделя психологии - день второй.

Второй день Недели психологии в МБОУ "Кесемская СОШ" был посвящён развитию навыков жизнестойкости.
   В рамках недели психологии в #МБОУКесемскаяСОШ проведён тренинг для подростков по формированию жизнестойкости. Учитель биологии Кукушкина Алевтина Николаевна рассказала ребятам, что жизнестойкость - это понятие, которое объединяет два известных всем слова - "жизнь" и "стойкость". Жизнестойкость имеет прямое отношение к каждому из нас! В ходе занятия подростки проходили упражнения, решали логические задачи, делали выводы. Мероприятие прошло интересно, было задано много вопросов. Подводя итог тренинга учащиеся сделали вывод, что жизнестойкость проявляется как способность терпеливо достигать поставленных целей.
  Социальный педагог школы Волкова Нина Юрьевна провела в группе продлённого дня игровое занятие "Мир эмоций". Она рассказала, что эмоции - это наши переживания, чувства. В них проявляется отношение людей к окружающим и самому себе. Учащиеся оценивали эмоции, которые были у них в течение дня, выразили их в рисунках.