Всероссийская неделя безопасности в МБОУ «Кесемская СОШ»

Эта неделя и две первые недели учебного года в нашей школе прошли очень продуктивно, были насыщены разными мероприятиями, посвященными безопасности.

Начиная с первого классного собрания регулярно обсуждается безопасное передвижение обучающихся по дороге «Дом-школа-дом», правила поведения в автобусе. Родители получили  памятки  об ответственности за несоблюдение детьми правил дорожного движения, принимали участие во Всероссийском родительском собрании по правилам БДД.

Прошел День безопасности дорожного движения. Ребята говорили о правилах дорожного движения, решали задачи и ребусы, участвовали в ролевых играх, отгадывали загадки. Все получили памятки по правилам безопасного поведения на дороге и светоотражающие стикеры на портфель. Мероприятия были интересны и содержательны, вызвали много эмоций и позитива.

На занятии элективного курса «Школа безопасности» 5 класс принял участие во Всероссийском уроке безопасности по правилам дорожного движения.

На протяжении всех трех недель команда нашей школы готовилась к областному конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Правила дорожного движения, первая медицинская помощь, фигурное катание на велосипеде, ОБЖ и творческий конкурс–всего шесть станций должны пройти участники команды, которым  всего 10-11 лет. Ждем их с хорошим результатом и держим за них кулачки!