13.11.2023г. - Из истории школы

2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника.
В связи с этим, с 13 ноября в МБОУ "Кесемской СОШ" началась неделя начальных классов, целью которой является формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; чувства благодарности и уважения педагогам и наставникам.
Первый день прошёл под девизом: "Большая честь - других вперёд весть"
Состоялись беседы : "Учителя нашей школы", "Великие педагоги прошлого и современности", организована выставка - история "Как учились в старину", викторины "Наша школа" и "Весёлый наборщик".
Ребята узнали много нового о профессии "учитель", о педагогах своей школы, познакомились со старинными школьными письменными принадлежностями, ученической формой. Все были активны в играх и викторинах.
А завтра все мероприятия пройдут под девизом : "Учитель - наставник и друг".