18 декабря в школе состоялся очередной #Разговор_о_важном на тему «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».
Занятие началось с просмотра видеоролика, интервью с полковником Ю.Гагариным (позывной "АНГЕЛ"), добровольцем СВО.

Масса высказываний о героизме, говорит, то герои - это обычные люди.

❗«Героизм — это прежде всего способность действовать».
- «Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком».
- «Каждый, кто идёт в жизни собственным путём, — герой. Каждый, кто…
осуществляет то, на что способен, — герой».
- «Медицина слагается из науки и искусства, а над ними простирается покров героизма».
- «…Герой — это человек, который в решительный момент делает то, что
нужно делать в интересах человеческого общества».
- «Почитай о героях прошлого, чтобы лучше понимать героев настоящего».
- «Герой делает то, что можно сделать. Другие этого не делают».
- «Героизм — это преодоление страха».
- «Герой — это человек, который отдал свою жизнь за что-то большее,
чем он сам».

Именно эти высказывания очень хорошо характеризуют выпускников нашей школы, которых можно назвать #Герои_нашего_времени, участников СВО.
#Школьный_музей предоставил для занятия фотографии и материал об этих людях. В презентации были показаны фотографии школьной поры и в сегодняшнее время. Более десяти выпускников школы отдают свой долг Родине. Среди них есть разведчики, стрелки, механики БТР и даже медицинские работники. Больнее всего осознавать, что есть погибшие и раненые.
С большим теплом учителя рассказали о своих учениках.
#МБОУКесемскаяСОШ