9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Для учащихся МБОУ "Кесемская СОШ" был проведён Урок мужества.
На уроке ребята узнали, что эта памятная дата была приурочена к дню, когда в 1769 году был учреждён орден Святого Георгия. Этот орден вручали тем, кто доблестно сражался в бою, проявил смелость и отвагу. Этот праздник - дань уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград - званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Советником директора по воспитанию Маслобоевой Светланой Викторовной и учителем истории Волковой Ольгой Ивановной было рассказано о Героях: Кутузове Михаиле Илларионовиче, Чайкиной Елизавете Ивановне и Молодцове Антоне Юрьевиче, погибшем при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине. Показаны презентации, а также проведён кинолекторий "Киногерой". Во время проведения мероприятия была использована экспозиция школьного музея "СВО".