Доступная среда

Здание МБОУ "Кесемская СОШ" не оборудовано табличкой с адресом школы, изготовленной шрифтом Брайля, у центрального входа в школу нет пандуса.

Специально оборудованных учебных кабинетов в школе не имеется.

Объекты проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Библиотека не оснащена приспосблениями для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Специальные условия питания могут быть созданы по требованию.

Тифлотехнические средства, тактильная плитка, напольные метки, поручни внутри помещений, устройства для закрепления инвалидных колясок в школе отсутствуют.

Организация охраны здоровья обучающихся и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания  осуществляется школой.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть представлены при работе с официальным сайтом МБОУ "Кесемская СОШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В школе имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители, колонки, микрофоны) видеотехника.

В МБОУ "Кесемская СОШ" отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием данной категории обучающихся.