В центре естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста"  МБОУ  «Кесемская средняя общеобразовательная школа"  27 сентября учителем физики, Гнединой Галиной Павловной,  проведено занятие по физике "Исследование температуры нагревания и остывания воды с течением времени»  с  обучающимися 8 класса. Ребята изучали устройство термометра, знакомились  с правилами измерения температуры, строили график зависимости изменения температуры остывающей воды от времени. С помощью оборудования центра «Точка роста» наблюдали  за нагреванием воды, за заполнением таблицы    «Зависимость температуры от времени», рассматривали график  зависимости температуры  от времени, выведенный на экран.  В ходе работы учащиеся максимально использовали возможности кабинета.